×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

В январе мы планируем запустить в эксплуатацию новую версию сайта "Фарманалитик". Версия полностью заточена под работу с БД "Оптовый фармрынок", надеемся, что она буде удобна как для наших подписчиков, так и для новых посетителей.

В связи с этим, публикация новостей на старом сайте приостановлена.

 

С уважением,
Компания ФармАналитик

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск Территориального фонда ОМС о взыскании с двух городских поликлиник более 1 млн рублей, потраченных на закупку обезболивающих лекарств (содержащих наркотические средства и психотропные вещества) для пациентов с онкозаболеваниями. Ситуацией обеспокоилась местная общественная организация «Жизнь», которая намеревается направить жалобы в прокуратуру и областной минздрав.

Правительство РФ утвердило разработанные Минпромторгом ораслевые механизмы поддержки производителей лекарств и медизделий, внедряющих передовые технологии. Обновленные механизмы поддержки начнут работать с 2020 года в рамках госпрограммы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности», сообщается на сайте ведомства.«Новые правила предусматривают финансовое обеспечение (т.е. авансовый механизм предоставления субсидий) затрат производителей на реализацию проектов начиная со стадии НИОКР и проведения клинических исследований и испытаний до внедрения разработки в промышленное производство. Мы ожидаем, что результатом новых мер поддержки станет для российских организаций – широкий и прозрачный доступ к инструментам государственной поддержки, для государства – увеличение результативности выделяемых бюджетных средств за счет предложения со стороны организаций лучших условий реализации проектов» — отметил глава Минпромторга Денис Мантуров.

Минпромторг 20 ноября выставил на общественное обсуждение проект постановления Правительства РФ, который содержит перечень отдельных видов промышленных товаров, происходящих из иностранных государств (за исключением государств – членов Евразийского экономического союза), в отношении которых устанавливаются ограничения допуска к закупкам для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Наряду с другими товарами, в него вошли некоторые виды медицинских изделий.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ответ на запрос депутата Госдумы Андрея Альшевских о возведении нового корпуса Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества (НИИ ОММ) заявил, что для начала строительства необходимо получить разрешение Минздрава РФ. На базе НИИОММ в Академическом районе Екатеринбурга планируется создать медицинский кластер.

Следственный комитет по Республике Татарстан возбудил уголовное дело в отношении двух молодых мужчин. Их подозревают в совершении нескольких преступлений: незаконное использование средств индивидуализации товаров, незаконное производство лекарственных средств и обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма