Следственный комитет по Республике Татарстан возбудил уголовное дело в отношении двух молодых мужчин. Их подозревают в совершении нескольких преступлений: незаконное использование средств индивидуализации товаров, незаконное производство лекарственных средств и обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств. Следствие полагает, что два месяца назад подозреваемые организовали незаконное производство лекарственных средств для стимуляции роста волос, а также масла черного тмина под товарными знаками зарубежных компаний, которые затем сбывали через интернет-магазин. Однако уже в октябре их незаконная деятельность была пресечена. Как показало исследование, никаким целебным эффектом обнаруженные на складе предприятия лекарственные средства не обладали. В интересах следствия подробности дела не разглашаются.
Мониторинг онлайн-магазинов показал, что в сети представлено немало активаторов роста волос в самых разных формах – от лосьонов и бальзамов (в среднем от 270 до 500 рублей) до капсул. Одно из таких чудодейственных средств, якобы разработанное и выпущенное в США, активно продвигается в интернете по цене 990 рублей «вместо обычных 1900».
Согласно МА Inkwood Research, мировой рынок средств от облысения имеет устойчивую тенденцию к росту. При этом местные средства популярнее инъекционных и оральных. Самую большую долю на рынке занимают США.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин