×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

Результаты исследования компании «Медицинские информационные решения» показали, как проходит информатизация здравоохранения и что о ней думают сами медики. МИРом и Ассоциацией развития медицинских информационных технологий (АРМИТ) было опрошено 4 398 (87%) врачей и 682 (13%) специалиста среднего медицинского персонала из 82 регионов России. Данные говорят о том, что не все медработники готовы применять цифровые технологии согласно федеральному закону, принятому в 2018 году.

Бывший главный внештатный специалист-гематолог Комитета по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга Кудрат Абдулкадыров, умерший 30 июня 2016 года, подозревается в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, выяснил «ФВ».

Комитет Госдумы по охране здоровья одобрил проект федерального закона «О внесении изменений в статью 67 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» (в части совершенствования порядка внедрения системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения), внесенный в Госдуму группой депутатов.

Аптечная сеть «Мега Фарм», входящая в Marathon Group Александра Винокурова и Сергея Захарова, сократится до «нескольких сотен» точек, остальные будут закрыты или проданы, сообщили Vademecum в группе. Ранее планировалось открыть 4 тысячи аптек до 2021 года, ориентируясь на партнерство с X5 Retail Group, «Азбукой вкуса» и другими.

Правительство РФ приняло два постановления, которыми утверждаются Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на финансовое обеспечение части затрат на реализацию проектов по разработке современных технологий, организации производства и реализации на их основе конкурентоспособных лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Парламент Германии проголосовал за введение принудительной вакцинации детей против кори, при этом родители, отказывающиеся от иммунизации, должны будут оплатить штраф в 2,5 тыс. евро. Об этом сообщает CNN.Акт по предотвращению распространения кори требует, чтобы все родители предоставили доказательства, что их ребенок получил две прививки против кори перед поступлением в школу или детский сад. В случае отказа от вакцинации родителям грозит штраф в размере 2,5 тыс. евро, штраф также будет выписан организации, согласившейся принять непривитого ребенка. Согласно документу, пройти вакцинацию обязаны также все работники детских учебных учреждений. В силу акт вступит в марте 2020 года.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика