По данным мониторинга РАНХиГС, с сентября 2016 года по февраль 2017 года 20% россиян не смогли приобрести лекарственные препараты из-за их высокой цены, еще 26% населения сталкивались с такои же ситуацией за этот же период один-два раза. Среди наиболее незащищенных групп населения - пенсионеры, инвалиды, беременные и женщины в декретном отпуске, пишут «Известия».

По итогам мая 2017 года, по оценке аналитической компании Alpharm, количество аптечных учреждений в России увеличилось почти на 6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и впервые превысило 61 тысячу точек.

В ближайшее время Росздравнадзор надеется получить еще одно полномочие — контрольную закупку. Такая мера поможет бороться с нарушением правил отпуска рецептурных препаратов, заявил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко.

По оценкам экспертов, объем рынка онлайн-торговли фармацевтической продукцией через год после снятия запрета может составить от 16,5 млрд до 37,5 млрд рублей, сообщает ТАСС. Удерживает рынок от роста только отсутствие закона. Сейчас законопроект об интернет-продаже лекарств находится в правительстве.

Разработанная Минздравом версия законопроекта о продаже лекарств через интернет уже прошла все предварительные процедуры согласования. Об этом сообщил глава Росздравнадзора Михаил Мурашко.

«На наш взгляд, она рациональна, в ней учтены возможные риски. Правила будут утверждены после вступления в силу закона», – заявил он в интервью РИА «Новости».

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма