Сегодня в Москве проходит IV Всероссийский конгресс «Нормативно-правовое регулирование фармацевтической деятельности в России и в ЕАЭС 2017».

Правила регистрации лекарств в рамках ЕАЭС вступили в силу в мае текущего года. Столь долгая задержка связана с присоединением к Союзу республики Армения и ратификацией соответствующего договора о присоединении к Союзу.

Минздрав России приступил к разработке изменений в Порядок назначения и выписывания лекарственных препаратов, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 декабря 2012 г. № 1175н.

Федеральная антимонопольная служба считает, что методика расчета предельных цен на препараты, включенные в перечень ЖНВЛП, находится в высокой степени готовности. Об этом на заседании Экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции в социальной сфере и здравоохранении рассказал начальник Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофей Нижегородцев.

На уходящей неделе Госдума поправки в ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Благодаря росту экономики правительство прогнозирует рост доходов бюджета, а раз так, то решено увеличить и расходы. На государственных программ решено направить дополнительно 191,63 млрд руб., из них на здравоохранение – 2,83 млрд руб. Законопроект 22 июня поступил в Совет Федерации.

Елена Неволина, исполнительный директор Национальной фармацевтической палаты, заявила, что принятие профстандартов значительно упростило понимание функций сотрудников аптечных организаций.

Напомним, Минтруд России утвердил профессиональные стандарты по специальностям: провизор-аналитик, специалист в области управления фармдеятельностью и специалист по промышленной фармации в области производства лекарственных средств. Одним из разработчиков документов выступила Национальная фармацевтическая палата.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма