ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР РОССИЙСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ВАЛЕНТИНА МАТВИЕНКО СТАЛА ПЕРВОЙ ЖЕНЩИНОЙ - ПОЧЕТНЫМ ДОКТОРОМ ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ ЗА ВСЮ 200-ЛЕТНЮЮ ИСТОРИЮ ЭТОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ
С-ПЕТЕРБУРГ, 5 февраля.

/Корр. РИА "Новости" Павел Дзигивский/. Вице-премьер российского правительства Валентина Матвиенко стала первой женщиной - почетным доктором военно-медицинской академии за всю 200-летнюю историю этого учебного заведения. На церемонии вручения диплома, медали и мантии почетного доктора, которая состоялась на заседании ученого совета академии, ее ректор Юрий Шевченко отметил роль заместителя председателя правительства в развитии социальной сферы, военной медицины. Он подчеркнул важность недавнего включения академии в перечень организаций, являющихся национальным достоянием России.

Валентина Матвиенко в ответном слове отметила роль военных медиков в спасении тысяч людей в ходе катастроф, войн, конфликтов. "К сожалению, эта профессия будет еще долго востребована в обществе" - сказала она.

Во время визита в Петербург Валентина Матвиенко намерена, по ее словам, познакомиться с положительным опытом города в развитии социальной сферы и фармацевтической промышленности, побывать на строительстве спортивных объектов северной столицы, посетить музей Пушкина в преддверии 200-летнего юбилея поэта. На празднование юбилея поэта в этом году будет направлено около 300 млн рублей. Часть этих денег пойдет на реконструкцию мест, связанных с памятью Пушкина в Петербурге, а также в помощь Пушкинскому дому.

Валентина Матвиенко назвала "наиболее стабильной" социальную ситуацию в Петербурге и заявила о намерении правительства использовать опыт города по выплате пенсий и зарплат работникам бюджетных организаций. Подготовка к празднованию 300-летия Петербурга в 2003 г. станет одной из тем встречи с руководством города.

В субботу Валентина Матвиенко посетит объекты социальной сферы Ленинградской области.

Источник: РИА-Новости


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма