СЕГОДНЯ И ЗАВТРА - НАИЛУЧШИЕ ДНИ ДЛЯ ЗАЧАТИЯ РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ МОГ БЫ РОДИТЬСЯ 1 ЯНВАРЯ 2000 ГОДА, СЧИТАЮТ БРИТАНСКИЕ МЕДИКИ
ЛОНДОН, 9 апреля.

/Корр. РИА "Новости" Владимир Симонов/. Сегодня и завтра - наилучшие дни для зачатия ребенка, который мог бы родиться 1 января 2000 года. Такое мнение высказывают видные британские специалисты в области деторождения. Но они же резко критикуют развернувшуюся в британской прессе рекламно-сенсационную шумиху вокруг "первого ребенка нового тысячелетия".

Дело в том, что многие британские газеты и телекомпании назначили крупные призы - автомашины, дома, кругосветные путешествия или все это вместе - родителям первого ребенка, который родится с наступлением 2000 года. Кроме того, ясно, что родители "дитя тысячелетия" смогут заработать значительные суммы по договорам с фирмами о спонсировании их товаров. В результате, в британских аптеках в эти дни раскуплены все домашние наборы для определения беременности. А многие госпитали и родильные дома обзаводятся хронометрами, чтобы засечь появление дитя на свет с точностью до сотых долей секунды. Это делается, чтобы предупредить судебные процессы против роддомов из-за споров вокруг "наипервейшего" новорожденного третьего тысячелетия.

Однако видные медики предупреждают население, что эта лихорадка по меньшей мере "глупа". Лондонский Королевский колледж акушерства и гинекологии опубликовал на эту тему специальное заявление. "Создание новой жизни - важное решение для каждой семьи, - говорится там. - Колледж выражает тревогу по тому поводу, что часть прессы превращает серьезную проблему в тривиальность в целях развлечения". В заявлении отмечается, что шанс зачатия здоровой парой в отдельно взятый месяц равен 1:3, и что лишь 4 проц беременных женщин рожают точно в положенный день. "Ребенок - для жизни, а не только для тысячелетия", - предупредил профессор Джеймс Дриф, вице-президент Королевского колледжа.

Тем не менее ожидается, что число деторождений в первые дни января 2000 года превысит среднестатистические показатели Великобритании на 20 проц.

Источник: РИА новости


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био