Неправильное использование дезинфектанта в детском отделении одной из немецких больниц привело к смерти 16 новорожденных и серьезным последствиям у других детей.

По рекомендации эпидслужбы госпиталя персонал разбавлял дезинфицирующий раствор в два раза, в результате чего в нем успешно размножались микробы, сообщает ВВС.
С октября 1996 по март 1999 года в отделении интенсивной терапии новорожденных больницы города Гиссен, Германия, было зарегистрировано 28 случаев инфекции, вызванной микробом Klebsiella. Один ребенок сразу же погиб в результате шока, вызванного массивным поступлением в организм микробов. 15 других детей погибли от осложнений инфекции - кровоизлияния в головной мозг.

При тщательном изучении серии вспышек выяснилось, что причиной распространения инфекции был дезинфицирующий раствор, которым обрабатывалось медицинское оборудование, а также мебель, находящаяся в отделении. Учитывая жалобы персонала на раздражение кожи, незадолго до первой вспышки эпидслужба больницы разрешила использовать меньшие концентрации дезинфектанта. Разбавление раствора привело к потере дезинфицирующих свойств и интенсивному размножению микробов.

В настоящее время госпитальные инфекции представляют огромную проблему для медиков. В результате мутаций и селекции микроорганизмы, размножающиеся в больницах, способны выдерживать высокие концентрации дезинфектантов и антибиотиков. Попадая в ослабленный организм, бактерии могут моментально распространяться, вызывая шок


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма