Канадские специалисты из Университета Лаваля, Квебек, разработали новый метод диагностики стрептококковой инфекции у беременных, сообщает CNN.

Теперь результаты анализа будут готовы через 45 минут, тогда как раньше приходилась ждать больше суток. По мнению ученых, опубликовавших отчет о проделанной работе в свежем номере New England Journal of Medicine, своевременная диагностика этой инфекции, которая лидирует как причина смерти новорожденных, сильно облегчит работу врачей.
Стрептококковая инфекция может вызывать у новорожденного ребенка пневмонию и менингит. Только в 1998 году в США она поразила две тысячи новорожденных, из которых около ста погибли. Даже если ребенок выживет, последствия болезни могут остаться на всю жизнь в виде нарушений зрения, умственной отсталости, проблем со слухом. Стрептококки обнаруживаются примерно у 40 процентов беременных женщин, так что в больницах ввиду большого риска принято делать тесты всем беременным женщинам.

В случае если тесты провести не успевают, лечение все равно проводят, а это чревато осложнениями. Благодаря новой методике выявлять стрептококк можно будет даже после начала родов, которые обычно длятся от двух до 18 часов, с тем чтобы сразу после рождения ребенка начать антибактериальную терапию. Таким образом, врачи будут избавлены от необходимости назначать лечение тем, кто в нем на самом деле не нуждается.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм