Как сообщает www.pharmalive.com, шведская фармацевтическая компания Meda AB через свое американское подразделение Meda Pharmaceuticals Inc. урегулировала патентный спор с компанией Cobalt Pharmaceuticals Inc. в отношении препарата Astelin для лечения аллергического и неаллергического ринитов. Шведская компания обвинила Cobalt в нарушении патентных прав, после того как американская компания направила в FDA заявку на одобрении дженериковой версии препарата.

Срок действия американского патента Astelin истекает 1 ноября 2010 г. Однако компания доказала эффективность препарата для применения в педиатрии и срок действия патента был продлен до 1 мая 2011 г. По условиям соглашения Cobalt признает нарушение патентных прав шведской компании и получает возможность выпуска дженерика после 28 августа 2010 г. по лицензии Meda. В этом случае Meda будет получать от американской компании роялти в размере 32,5% чистого объема продаж до 1 февраля 2011 г. По американскому законодательству, соглашение направлено на рассмотрение в Федеральную торговую комиссию США и Министерство юстиции.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма