Как сообщает www.washingtonpost.com, руководство британской фармацевтической компании GlaxoSmithKline намерено до конца текущего года сократить около 1 тыс. (12%) медпредставителей в США. Таким образом, число медпредставителей компании в Америке будет уменьшено примерно до 7,5 тыс. человек. В настоящее время в США работают 8,5 тыс. сотрудников GSK.

Сокращение не коснется руководящих органов американского подразделения. В основном работу потеряют сотрудники, работающие с препаратами первой помощи. В то же время, компания намерена создать новые рабочие места в подразделениях по продаже вакцин и специализированных препаратов, в т.ч. для лечения онкозаболеваний. Сокращение сотрудников в GSK было ожидаемо. В октябре с.г. исполнительный директор компании Эндрю Уитти заявил о намерении проанализировать все аспекты американского бизнеса, в т.ч. работу медпредставителей. За последние 2 года фармацевтические компании, в т.ч. Pfizer и Bristol-Myers Squibb, сократили тысячи рабочих мест. Это вызвано отсутствием в их ассортиментах новых лекарственных средств, снижением продаж ключевых препаратов и жесткой конкуренцией. Значительно сократили число медпредставителей


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика