Как сообщает www.reuters.com, в III квартале 2008 г. чистая прибыль крупнейшего в мире производителя непатентованных лекарственных средств – израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries Ltd увеличилась и составила 637 млн долл. США (0,77 долл. на акцию) по сравнению с 525 млн долл. (0,64 долл. на акцию) за аналогичный период 2007 г.

За исключением разовых статей этот показатель составил 599 млн долл. США (0,72 долл. на акцию). Объем продаж вырос на 20% – до 2,84 млрд долл. США. Аналитики, опрошенные Reuters Estimates, прогнозировали прибыль на акцию на уровне 0,7 долл. при объеме продаж 2,89 млрд долл. США. Продажи препарата для лечения рассеянного склероза Copaxone увеличились на 28% и составили 562 млн долл. США. Руководство Teva ожидает, что сделка по приобретению американской фармацевтической компании Barr Pharmaceuticals Inc будет завершена до конца текущего года. Сумма сделки – 7,46 млрд долл. США.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био