3 августа с.г. на теннисных кортах пансионата «Лесные Дали» состоялся ставший уже традиционным теннисный турнир «Кубок Здоровья 2008» для работников здравоохранения и фармацевтов. Генеральным спонсором турнира, проходившего под эгидой Росздравнадзора, выступила фармацевтическая компания «ЮСБ Фарма» (Бельгия).

Турнир на кубок Росздравнадзора получился весьма представительным по составу игроков. Вместе с постоянными участниками всех фармацевтических теннисных турниров, такими как Александр Топорков (Росздравнадзор), Сергей Бударин (ООО «Медэкспол»), Виктор Книга (Росздравнадзор), Виталий Боровиков (Минпромэнерго России), Павел Галактионов (ЗАО «Марафон»), в нем также участвовали Николай Ваганов (ЦДКБ), Андрей Мельников (Почта России), Александр Орлов (Росмедтехнологии), Александр Малин (Росздравнадзор), Татьяна Козлова (Минздравсоцразвития России), Игорь Зарубин (медфакультет РУДН) и другие теннисисты-любители, работающие в сфере здравоохранения и социального развития.

Почетными гостями турнира стали зам. руководителя Росздравнадзора Андрей Младенцев и советник руководителя Росздравнадзора Марьям Хубиева, принявшие участие в торжественной церемонии открытия турнира.

Турнир «Кубок Здоровья 2008» был проведен в двух номинациях: мужском парном и смешанном разрядах. В мужском парном разряде шестнадцать пар игроков были разбиты на четыре группы. Игры в них проходили по круговой системе. Пары, занявшие в группах первые-вторые места, далее соревновались по олимпийской системе.

В 1-й группе, выиграв во всех матчах, в четвертьфинал вышли Александр Топорков и Игорь Зарубин. 2-е место в этой группе заняли Евгений Городный и Вадим Семенов.

Весьма напряженная борьба проходила во 2-й группе, где мастерство трех из четырех участвующих пар было примерно равным. После упорных игр, одержав по две победы, в следующий круг вышли пары Александр Вильчицкий – Вячеслав Субботин и Илья Тараканов - Николай Еремин.

В 3-й группе с первой игры лидерство захватили Виктор Арсеенков и Виталий Боровиков, последовательно выигравшие три встречи. Со второго места в четвертьфинал вышли Игорь Сорокин и Тимур Давиташвили.

Из 4-й группы в четвертьфинал вышли пары Николай Ваганов-Олег Конев, а также Владислав Романов – Владимир Обернин.

Все встречи на решающей стадии турнира порадовали гостей турнира и многочисленных зрителей достаточно высоким для теннисистов любителей уровнем мастерства и отменной физической формой участников. Соперничество игроков при каждом розыгрыше очка было весьма упорным. В результате проведенных четвертьфинальных поединков в полуфинал вышли Топорков – Зарубин, в тяжелейшем сете только на тай брейке одолевшие дуэт Вильчицкий – Субботин. Участниками полуфинала стали также Арсеенков – Боровиков, Сорокин-Давиташвили, Тараканов- Еремин.

В полуфинальном матче дуэт Топорков – Зарубин выиграл у пары Арсеенков – Боровиков, а тандем Тараканов- Еремин у пары Сорокин-Давиташвили.

Финальный поединок проходил в упорной борьбе первые два гейма, а затем сказалась более высокое мастерство пары Топорков – Зарубин, которые и стали победителями. Второе место заняли участники финала Тараканов и Еремин. Третье место поделили пары Арсеенков – Боровиков и Сорокин-Давиташвили.

В смешанном разряде пары играли по олимпийской системе. По итогам короткого, но очень эмоционального микст-турнира первое место заняли Елена Кудрявцева - Александр Топорков, переигравшие в финальной игре Татьяну Козлову и Андрея Мельникова. Третье место осталось за Вероникой Шатух и Владиславом Романовым.

Как всегда отлично отработала на турнире судейская бригада, под руководством судьи Всесоюзной категории Эдуарда Ханяна.

Спонсоры и организаторы отметили всех участников турнира разнообразными призами, а победителей и призеров великолепными кубками. Приз «Мисс турнира» вручили Ирине Серёгиной, а приз «Самый элегантный игрок» заработал вице-президент банка «Санкт-Петербург» Евгений Городный.

Весь турнир прошел на очень высоком уровне благодаря огромной подготовительной работе членов Оргкомитета турнира: Александра Топоркова, Эдуарда Ханяна и Александра Вильчицкого.

Следующий турнир «Зимний кубок Росздравнадзора 2009», состоится 17 февраля 2009 г. на кортах теннисного центра «Жуковка».


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды