Новые исследования швейцарских ученых из Университета в Лозанне и немецких ученых из Университета в Бонне показывают, что клетки нейроглии, возможно, принимают участие в обмене информацией внутри нейронного ансамбля.

В тщательно подготовленных экспериментах исследователи обнаружили в клетках нейроглии микропузырьки с глутаматом и выяснили их функцию, что удалось сделать с помощью комбинации методов молекулярной биологии и иммунологии. В качестве исследуемого объекта служила нервная ткань из гиппокампа головного мозга крысы. Согласно сообщению ученых в журнале Nature Neuroscience, скопление микропузырьков находилось в отростках астроцитов, которые подходили к нейронам, что подтверждает возможность передачи информации на нейроны. Теперь ученые пытаются узнать, какую еще функцию выполняют астроциты в головном мозгу.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пальма Пальма