Надежды на эффективное лечение акне с помощью лазерного излучения не оправдались. Врачи из Мичиганского университета в Анн-Арборе пришли к неутешительному выводу, что опробованная ими терапия акне пульсирующими излучениями разной частоты лазера в настоящее время не может быть рекомендована.

Для научного исследования было отобрано 40 пациентов с акне, у которых одна половина лица облучалась лазером, а другая являлась контрольной. В течение трех месяцев регулярно фиксировались результаты лечения. Для экспертизы были сделаны фотографии пациентов до и после лечения и представлены другим врачам, которые не знали, какая половина лица облучалась. Согласно сообщению ученых в журнале JAMA, лазерная терапия не дала ни одного достоверного результата эффективного лечения. Течение заболевания у пациентов не зависело от того, облучалась или не облучалась половина лица.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда