Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Свердловской области ввел ограничения на выдачу льготных лекарств в аптеках.

Теперь льготники будут получать только самые необходимые медикаменты. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного министерства здравоохранения, поводом для этого стал ажиотажный спрос населения на лекарства, выдаваемые по льготным рецептам. После заявлений о том, что льготы заменят денежными компенсациями, среднеуральцы поспешили закупить лекарства впрок. Если бы ТФОМС не урегулировал ситуацию введением ограничений, то через 3 месяца аптеки остались бы вообще без льготных лекарств. Между тем, в самом фонде уверяют, что ситуация с выдачей льготных лекарств стабильная. По словам руководителя фармацевтического управления ТФОМСА Владимира Михайлова, все льготники получают необходимые медикаменты, и никакого ажиотажа нет. Более того, финансирование областной программы "Доступные лекарства" в 2004 году увеличено на 31 миллион рублей - до 416
миллионов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ