Крупные высшие учебные заведения России планируется преобразовать в современные центры в области разработки лекарственных средств и медицинских изделий, заявил сегодня, 12 июля, на пресс-конференции в Москве директор департамента химико-технического комплекса и биоинженерных технологий Министерства промышленности и торговли РФ Сергей Цыб.

"В федеральную целевую программу включили создание центров по разработке и производству лекарственных средств и изделий на базе высших учебных заведений", - отметил Цыб. По его словам, примерно к 2015 году должны создать шесть таких центров в области разработки лекарственных средств и два центра в области разработки медицинских изделий. "И все это - знаковые высшие учебные заведения, где есть соответствующие компетенции, например, Государственная химико-фармацевтическая академия Санкт- Петербурга", - отметил он.

Помимо Санкт-Петербурга, планируется создание подобных центров в Москве (Московский физико-технический институт), Казани, Нижнем Новгороде и других крупных городах, сказал Цыб.

Напомним, что стратегия развития фармацевтической промышленности до 2020 года была разработана и утверждена в конце 2009 года. Проект стратегии развития медицинской промышленности прошел публичное обсуждение. Сейчас этот документ перерабатывается в рамках полученных замечаний.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза