Все лето комитет по делам семьи, детства и молодежи совместно с Управлением социального питания и городской СЭС проводит проверку детских оздоровительных учреждений.

Проверка лагерей началась 13 июня и продлится до 24 августа. На этой неделе завершится осмотр 47 лагерей, получивших социальный городской заказ. Они стали победителями конкурса, проводимого Комитетом и получили право на содержание детей, нуждающихся в особой заботе государства, т.е. детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, приютов, опекаемых и состоящих на учете в милиции.
Стоимость социальной путевки, закупленной администрацией города в лице комитета по делам семьи, детства и молодежи, составляет на 1 смену продолжительностью 21 день 2600 рублей для здоровых детей и 3000 рублей для детей-инвалидов. По данным комитета, всего за 1 и 2 смену в оздоровительные лагеря выехало около 16 000 нуждающихся в государственной заботе детей. На третью смену по льготным путевкам отправились еще более 700.

Однако, даже в таком ответственном деле как организация отдыха детей, не обходится без небольших неприятностей. По словам главного специалиста отдела социальных программ комитета, Сергея Мацкевича, в ходе проверки были выявлены незначительные нарушения, касающиеся организации работы пищеблоков и оформления документов поставщиков продуктов питания.

Бдительное око инспекторов подметило мусор у пищеблока, выявило "недовложение" 20-10-граммов в порцию еды и нашло недочеты в ведении документации на пищеблоке.

Впрочем, комиссией были выявлены и серьезные нарушения: в одном из лагерей найдено 500 кг испорченного мяса, а в детском лагере "Веселые Голоса" голоса были отнюдь не веселыми из-за плохой воспитательной работы и недостаточного внимания к организации отдыха детей. В результате, здесь, по рекомендации комиссии, были отстранены от работы начальник лагеря и старший воспитатель смены.

Виртуальный Петербург


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био