С апреля в Областном Центре сердца и сосудов было проведено 454 операции. Это в два раза больше, чем за это же время прошлого года.

Из них, 96 операций были сделаны в условиях искусственного кровообращения, 43 операции аортокоронарного шунтирования, 60 операций по протезированию сердечных клапанов. Кроме того, было проведено 160 хирургических вмешательств при нарушении сердечного ритма. Это достаточно сложные и дорогостоящие операции.
Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения области, такое количество операций было проведено благодаря программе "Поддержка кардиохирургической помощи населению". До реализации этой программы, в среднем, на подобные операции пациент тратил порядка 100 тысяч рублей - только на расходные материалы и медикаменты, а сейчас операция ему обходится бесплатно.

АПИ


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза