МОСКВА, 15 марта. /Корр. РИА "Новости" Наталья Балынина/. На закупку медицинской техники для московских больниц и поликлиник в бюджете города предусмотрена сумма, которой хватит лишь на 2 проц от потребности.

Об этом заявил председатель комитета здравоохранения Андрей Сельцовский на сегодняшнем заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике. Он подчеркнул, что схожая ситуация сложилась и с "медицинским" автопарком - в прошлом году закуплено лищь четверть необходимого количество машин. Несколько лучше обстоит дело в "Скорой помощи" - здесь удалось приобрести 120 машин при том, что замены требовали 250.
Сельцовский подчеркнул, что выделенные средства в первую очередь будут направлены на обеспечение медицинской техникой детских отделений, отделений реанимации медучреждений. По его словам, "проблематичным" остается финансирование наркологических, токсикологических, инфекционных отделений.

Нехватка медицинского оборудования, отметил Сельцовский приводит к тому, что уже нескольких лет не представляется возможным открыть ряд почти готовых медицинских сооружений.

Недостаточное финансирование не позволяет в полной мере обеспечивать лекарствами льготные категории населения, которых в Москве насчитывает 1 млн 406 тысяч человек. Особо Сельцовский отметил, что в списке льготных лекарств отечественные препараты составляют сейчас 50 проц.

Истoчник: РИА "НОВОСТИ"


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды