Как отмечалось на заседании Коллегиального совета Министерства здравоохранения, Национальная программа по профилактике и борьбе с туберкулезом не выполняется из-за отсутствия финансирования.

По словам директора Института физиопневмологии Георге Цымбаларя, 9 районов республики в течение последних трех лет не получали медикаментозные средства для лечения больных туберкулезом. Молдова распологает лишь одним из пяти предусмотренных Всемирной организацией здравоохранения препаратов для лечения туберкулеза. Это, подчеркнул срециалист, стало причиной повышения стойкости к нему туберкулезных бацилл. Коллегиальный совет минздрава намерен проинформировать высшее руководство республики о катастрофической ситуации, создавшейся в области лечения туберкулеза, и обратиться с просьбой о надлежащем финансировании программы по профилактике и борьбе с этим заболеванием. Как сообщает Молдпрес, по данным медицинской статистики, в Молдове ежегодно заболевают туберкулезом около 3 тысяч человек, умирают в результате этой болезни - около 500 человек.
Источник: РИА "РосБизнесКонсалтинг"


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза