Во время войны в Боснии многие фармацевтические компании, использовали эту бывшую югославскую республику в качестве свалки для своей бракованной продукции.

Авторам исследования в авторитетном научном издании "Нью Ингленд джорнэл оф медисин" удалось выяснить, что по меньшей мере половина медикаментов, направленных в качестве гуманитарной помощи, оказались непригодными к употреблению. 17 тысяч тонн из них до сих пор лежат мертвым грузом на складах. Республику, где лилась кровь, наводнили лекарства с истекшим сроком годности (встречались даже образцы из запасов времен Второй мировой войны). Как подчеркивают эксперты, подобная "безвозмездная помощь" выгодна компаниям, поскольку они получают налоговые льготы в связи с "благотворительностью" и освобождаются от расходов на уничтожение брака. По словам специалистов, в этом плане Босния - далеко не единичный случай. "Подарки" отправлялись и другим странам, где возникали чрезвычайные ситуации, в частности государствам на территории экс-СССР.
Источник информации: Эхо планеты


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза