Ученым удалось создать модификацию вируса иммунодефицита человека, способную заражать лабораторных мышей, сообщает Reuters.

Группа исследователей из медицинского центра Университета Колумбии (Columbia University Medical Center) под руководством доктора Мэри Джейн Потэш (Mary Jane Potash) заменили один из генов вируса, отвечающий за синтез поверхностных белков.

В результате замены вместо белка, который распознавал клетки человека, стал продуцироваться поверхностный белок вируса лейкоза мышей. Таким образом, появилась возможность использовать лабораторных мышей, которые обычно являются прекрасной моделью для изучения различных заболеваний человека, и для исследований ВИЧ-инфекции.

В эксперименте новый вирус, названный EcoHIV, инфицировал до 75 процентов подопытных мышей. Ученые полагают, что этот результат вполне сравним с человеческим аналогом возбудителя. Вместе с тем, работа с этим вирусом для разработки вакцины и лекарственных средств от СПИДа гораздо безопаснее, так как EcoHIV не способен инфицировать человека.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ