Американский национальный институт исследований аллергии и инфекционных заболеваний сообщил, что разработал методику, которая позволяет определить: насколько человек рискует заболеть СПИДом.

Исследования показали, что уровень риска зависит от уровня содержания в ДНК человека копий гена под названием CCL3L1. Чем больше копий подобного гена находится в ДНК - тем меньше шанс заболеть "чумой ХХ века".

Как сообщает информационное агентство Washington ProFile, при этом ВИЧ-негативные афроамериканцы имеют, в среднем, четыре копии CCL3L1, а ВИЧ-негативные американцы европейского и латиноамериканского происхождения - 2-3. Однако это не говорит о том, что европейцы рискуют больше, чем чернокожие: количество копий гена оказывает свое влияние на возможность заражения только в том случае, если их больше или меньше по сравнению со средним уровнем в данной расовой группе. Одна "дополнительная" копия гена снижает уровень заболевания на 4.5-10.5%, одна "недостающая" - повышает риск заражения на 39-260%.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ