Американский национальный институт исследований аллергии и инфекционных заболеваний сообщил, что разработал методику, которая позволяет определить: насколько человек рискует заболеть СПИДом.

Исследования показали, что уровень риска зависит от уровня содержания в ДНК человека копий гена под названием CCL3L1. Чем больше копий подобного гена находится в ДНК - тем меньше шанс заболеть "чумой ХХ века".

Как сообщает информационное агентство Washington ProFile, при этом ВИЧ-негативные афроамериканцы имеют, в среднем, четыре копии CCL3L1, а ВИЧ-негативные американцы европейского и латиноамериканского происхождения - 2-3. Однако это не говорит о том, что европейцы рискуют больше, чем чернокожие: количество копий гена оказывает свое влияние на возможность заражения только в том случае, если их больше или меньше по сравнению со средним уровнем в данной расовой группе. Одна "дополнительная" копия гена снижает уровень заболевания на 4.5-10.5%, одна "недостающая" - повышает риск заражения на 39-260%.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ