Компания ООО «ТД Пептид Био»  - разработка, производство и реализация принципиально новой фармацевтической продукции – пептидных биорегуляторов, поддерживающих и восстанавливающих организм человека на клеточном уровне.

Вся продукция компании прошла клинические исследования, имеет все необходимые документы качества и соответствия. Производственные базы ООО «ТД Пептид Био» - ООО «Бион» (г. Обнинск) и ООО «ХБО «Фирма Вита» (г. Санкт-Петербург) - гарантируют высокие стандарты качества продукции за счет соблюдения международных стандартов на уровне ISO и GMP

ЧТО ТАКОЕ ПЕПТИДЫ?

Пептиды – природные или синтетические соединения, представляющие собой короткие цепочки белков. Благодаря своим малым размерам пептиды свободно проникают в клетку и регулируют процесс синтеза специфических, для данной клетки, белков.

  • Для каждого из органов человеческого тела существуют свои специальные пептиды, которые обладают целенаправленным действием: для легких – легочный, для сердца – сердечный, и т.д.
  • Как показали клинические и лабораторные испытания, пептиды способны запустить процессы регенерации и омоложения клеток того органа, для которого они предназначены и, как следствие, существенно продлевается продолжительность и активность жизни самих клеток. Более того, пептиды оказывают защитное воздействие на организм на клеточном уровне.
  • Пептиды нетоксичны, не накапливаются в избыточных количествах в клетках. Спустя определенное время после выполнения своей функции они расщепляются до аминокислот и используются организмом как строительный материал.

ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМЫ КОРОТКИЕ ПЕПТИДЫ

  • Короткие пептиды существуют во всех органах и тканях организма человека и нормализуют их деятельность.
  • Из за неблагоприятного воздействия окружающей среды, стрессов, вредных привычек и т.д. короткие пептиды расходуются гораздо быстрее, чем это заложено природой.
  • В результате  возникает дефицит коротких пептидов и как следствие, органы и системы начинают утрачивать свойственные им функции и очень быстро изнашиваться. В итоге плохое самочувствие, болезни, преждевременное старение.
  • Препараты «Пептид Био» восполняют дефицит коротких пептидов, помогают организму задействовать внутренние резервы и возвращают  важнейшим органам  человека утраченные функции.

УНИКАЛЬНЫЙ СОСТАВ

Ассортимент компании ООО «ТД Пептид Био» представлен 6-ю уникальными по своему составу препаратами, которые получают современным методом – путем биосинтеза, через последовательное присоединение одной аминокислоты к другой.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Результаты 30-летнего экспериментального и клинического изучения биорегуляторов в ведущих научно-медицинских учреждениях страны и за рубежом показали их высокую эффективность.
Установлено, что применение биорегуляторов приводило к восстановлению основных физиологических функций систем человека, повышению умственной, психической и физической работоспособности, а также снижению уровня заболеваемости примерно в 2 раза.

Все препараты, компании ООО «ТД Пептид Био» входящие в ассортимент, обладают тканеспецифическим действием, то есть для каждого органа и ткани существует свой собственный пептид. Поэтому при их комплексном использовании не бывает передозировок, поскольку каждый пептид строго соответсвует своей ткани и воздействует только на нее и только в том случае, если это необходимо.

Другое важное свойство биорегуляторов заключается в том, что они обладают антиоксидантным действием. Кроме того, пептиды способны направлять дифференцировку  стволовых (полипотентных) клеток в определенном направлении, что позволяет задействовать резервные возможности каждого органа и  ткани и таким образом восстанавливать ее функцию даже при очень сильном повреждении.
 


БРОНХОГЕН – короткие пептиды для бронхолегочной системы. Препарат включает в своем составе тетрапептид - Пептидный комплекс АКС-Б (аланин, глутаминовая кислота, аспарагиновая кислота, лейцин). БРОНХОГЕН рекомендован при острых и хронических бронхитах бактериального и небактериального происхождения, бронхитах с астматическим компонентом, бронхите курильщика, «лекторском» бронхите, а также для профилактики заболеваний дыхательной системы

КАРДИОГЕН – короткие пептиды для сердечно-сосудистой системы. В состав препарата входит тетрапептид - Пептидный комплекс АКС-К (аланин, глутаминовая кислота, аспарагиновая кислота, аргинин). КАРДИОГЕН эффективен при повышенных нагрузках на сердце, оказывает седативный эффект при стрессах, справляется с одышкой вызванной расстройствами сердечно-сосудистой системы, способен регулировать артериальное давление, частоту сердечных сокращений, восстанавливает функции клеток сердца и кровеносных сосудов, нормализует клеточный метаболизм, омолаживает ткани сердечно-сосудистой системы

НОРМОФТАЛ – короткие пептиды для нормализации функции зрения. В состав препарата входит дипептид - Пептидный комплекс АКС-Г (лизин, глутаминовая кислота). НОРМОФТАЛ оказывает целенаправленное действие на восстановление тканей глазного дна, повышает остроту зрения, способствует снятию утомляемости глаз при длительных нагрузках (например при долгой работе за компьютером), эффективен в качестве профилактики глазных болезней, а также в комплексной терапии и в постоперационном периоде.

ВЕЗИЛЮТ – короткие пептиды для профилактики и терапии заболеваний мочевыделительной системы. В состав ВЕЗИЛЮТА входит дипептид - Пептидный комплекс АКС-М (глутаминовая кислота, аспарагиновая кислота). Перпарат оказывает клинически подтвержденное действие на слизистую мочевыводящих путей. Препарат ВЕЗИЛЮТ очень эффективен при недержании, спазмах, используется  в комплексном лечении аденомы предстательной железы, восстанавливает повреждения слизистой при мочекаменной болезни.

ПАНКРАГЕН - короткие пептиды для нормализации функции поджелудочной железы.  Основоной компонент препарата тетрапептид - Пептидный комплекс АКС-П (лизин, глутаминовая кислота, аспарагиновая кислота, триптофан). ПАНКРАГЕН рекомендован при сахарном диабете 2 типа, повышенной толерантности к глюкозе; при хроническом панкреатите; при нарушении пищеварения, нерегулярном режиме питания, а также для профилактики действия токсических факторов на поджелудочную железу.

ТЕСТАГЕН - эффективный препарат для нормализации функций мужской половой системы. Перпарат состоит из тетарпептида - Пептидный комплекс АКС-С (лизин, глутаминовая кислота, аспарагиновая кислота, глицин). Короткие пептиды входящие в состав препарата ТЕСТАГЕН нормализуют  сперматогенез, регулируют уровень тестостерона, эффективно используются в комплексном лечении расстройств половой функции и мужском бесплодии.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма