Как известно, каждый из иностранцев, работающих в странах Африки, в качестве профилактики "экзотических" заболеваний должен принимать специальные медикаменты.

Двое из трех ставропольских пилотов, находившихся на заработках в странах Африки, этого не делали. Неделю назад все трое заболели тропической малярией. Напомним, один из заразившихся опасным заболеванием летчиков скончался во вторник в ставропольской краевой инфекционной больнице. Его 47-летний товарищ находится в реанимации. Состояние больного врачи расценивают, как крайне тяжелое.

Третий пилот излечился от заболевания. Во-первых, он принимал профилактические таблетки. Во-вторых, он сам обратился к медикам, имея при себе нужные лекарства, который нет в распоряжении ставропольских инфекционистов. Из необходимых в таких случаях лекарств в Ставрополе имелся только хинин.

По словам медиков, тропическая малярия - болезнь крайне опасная. Заболевший ею буквально "сгорает" за несколько дней: на фоне сильной лихорадки в его организме стремительно разрушаются эритроциты. Так, в случае со ставропольскими летчиками, они почувствовали себя плохо 22 июля. Переносчики малярии - африканские комары, однако ставропольские медики на всякий случай затянули окна палаты пострадавшего пилота марлей.

Светлана Серегина


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био