На днях появилась официальная информация по делу известного спортсмена Александра Лекомцева, неоднократного чемпиона Мира, Европы и России, тренера кировской команды по пауэрлифтингу.

Ленинский суд учел спортивные заслуги чемпиона, а так же то, что ранее он не привлекался, и вынес мягкий приговор - 30 тысяч рублей штрафа. Об этом сообщает Сеть Информ.

Напомним, что уголовное дело было заведено за незаконный сбыт сильнодействующих препаратов метандиенона и ретаболила через розничную сеть своих магазинов спортивного питания. Эти 2 препарата применяются спортсменами для восстановления после длительных физических нагрузок. К побочным явлениям таких средств относятся осложнения работы печени, психики, вызывают нарушение обмена веществ, нарушается репродуктивная функция.

Лекомцев не стал апеллировать, однако дал комментарий, что суд не рассмотрел мнение профессора медакадемии Заугольникова, который считает, что "метан" и ретаболил включили в списки сильнодействующих веществ по недоразумению.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма