К росту заболеваемости астмой маленьких москвичей привело ухудшение экологической обстановки в столице.

Генетическая болезнь начала проявлять симптомы гораздо активнее с увеличением на дорогах выхлопных газов.
мк Как пишет "Московский Комсомолец", специалисты Моссанэпиднадзора подсчитали, что за последние 10 лет количество больных астмой детей увеличилось вдвое. Врачи-пульмонологи объясняют это явление... прогрессом в медицине.

Современные методы диагностики астмы на сегодняшний день позволяют находить и лечить заболевание на самых ранних стадиях, тогда как раньше болезнь выявлялась на поздних сроках - уже при приступах удушья (а это 10-15% от общего числа астматиков). Иными словами, в Москве скрытых астматиков стало гораздо меньше, чем 10 лет назад.

Тем не менее рост заболеваемости, напрямую связанный со стрессами и ухудшением экологии, все равно наблюдается. Решить эту проблему столице теперь помогут не только врачи, но и специалисты других служб.

Сотрудники Моссанэпиднадзора надеются, что ситуацию изменит строительство автомобильных дорог-дублеров, переоборудование автомашин с жидкого топлива на газомоторное и оснащение автотранспортных средств системами нейтрализации выбросов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ