ГК «ГЕРОФАРМ» получила сертификат соответствия требованиям надлежащей производственной практики – Certificate of GMP compliance ООО «ГЕРОФАРМ».

Организация, совершенствование и постоянное подтверждение фармацевтической системы качества является для ГК «ГЕРОФАРМ» приоритетом, и прохождение зарубежного GMP аудита стало еще одним важным шагом подтверждения стабильного, гарантированного качества  выпуска социально-значимых лекарственных препаратов.

Основной владелец Московского кредитного банка (МКБ) Роман Авдеев продает свои 81,1% акций фармпроизводителя "Верофарм", пишет «Коммерсант».

Покупателем является Abbott, которая уже провела due diligence, уточнил источник "Ъ", близкий к "Верофарму". По его словам, сделка может закрыться до конца лета. Представитель российского офиса Abbott Ирина Гущина заявила, что компания не комментирует слухи. Роман Авдеев отказался обсуждать вопросы о сделке.

Цены на лекарства на Украине выросли на 60-70 %. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Шлапак в Верховной Раде, сообщает агентство УНИАН. Ранее Минздрав предупреждал, что ситуация с лекарствами резко ухудшится, если только курс доллара к гривне не изменится.

«На 60 % подорожали лекарства. По некоторым позициям импортных лекарств — на 70 %», — сообщил глава Минфина. Он связывает возникшую ситуацию с коррупцией на рынке лекарственных средств и валютными спекуляциями.

Китайские власти частично пересмотрели политику контроля цен на основные лекарственные препараты после критики относительно того, что контроль цен ограничивает доступ к лекарствам, сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на газету Chicago Tribune.

Фармкомпании получат больше стимулов для производства недорогих лекарственных препаратов. В частности, им будет позволено устанавливать цены на отдельные препараты в определенных рамках.  

Минздрав России разработал проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. № 599 «О мерах контроля в отношении препаратов, которые содержат малые количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, включенных в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации».

Объем производства фармацевтической продукции в России в январе-марте текущего года сократился на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет Прайм.

По данным Росстата, в марте в годовом выражении производство снизилось на 4,9%, а в месячном - выросло на 11,1%.

В частности, производство антибиотиков в упаковках в марте уменьшилось на 26,9% в годовом исчислении и составило 6,5 миллиона упаковок, во флаконах - выросло на 24,8%, до 45,4 миллиона штук. Выпуск препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний в упаковках уменьшился на 1,4% - до 32,5 миллиона упаковок, аналогичных препаратов в ампулах - на 43,5%, до 16,3 миллиона штук.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда