В Минпромторг от иностранных фармкомпаний поступило 443 заявки на проведение инспекции. Их них 336 переданы в ФБУ ГИЛС и НП.

Институт выдал 29 сертификатов GMP. При этом, по данным на 7 октября, 21 производственная иностранная площадка не смогла пройти инспекцию.

Об этом сегодня рассказал директор ФБУ ГИЛС и НП Владислав Шестаков, выступая на бизнес-завтраке «Фарминдустрия – эпоха GMP», организованном компанией «ЕвразияФармКонсалтинг».

«По объему заявок мы идем в графике опережения. Я бы не сказал, что существует очередь, процесс идет в плановом порядке», - отметил Владислав Шестаков.

Проблемы, которые осложняют работу инспектората, все те же: некоторые компании, которые уже стоят в графике проверок, в последний момент переносят срок или вовсе снимают свою заявку. Еще одна – нереальные сроки, которые компании требуют от инспектората: например, они заявляют, что готовы принять у себя специалистов в ночь с воскресенья на понедельник. По словам сотрудников ФБУ ГИЛС и НП, институт готов идти навстречу пожеланиям компаний, но они должны быть разумны.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ