ВОЛОГДА. 5 апреля. /СеверИнформ/. В Вологодском городском управлении здравоохранения подведены итоги по рождаемости за 2000 год.

По данным, полученным из основных показателей родильных домов Вологды, отмечается незначительное снижение заболеваемости новорожденных по сравнению с 1999 годом. Врачи родильных домов отмечают, что процент заболеваемости чрезвычайно высок и составляет 320 человек на тысячу родившихся в родильном доме №1, 445 человек в родильном доме №2 и 372 человека на тысячу городских детей из областного родильного дома. Первое место занимают внутриутробные инфекции – 34%. На втором месте показатели замедления роста и недостаточного питания плода – 21%. Третье место за врожденными аномалиями – 9%. На прочие болезни приходится 8,5%. Особую тревогу, по мнению медиков Вологды, вызывает социальное положение некоторых беременных женщин, когда из-за неправильного, а порой и нерегулярного питания матери, после рождения у ребенка развиваются гнойно-септические заболевания.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма