19.03.01 12:19:40 Свердловская область
Долг в размере 10 миллионов рублей образовался перед аптеками области, торгующими препаратами по программе "Доступные лекарства".

Средства на реализацию программы направляет областной бюджет. Как сообщили в территориальном фонде обязательного медицинского страхования, в начале года задолженности перед участниками программы не было, так как в январе аптечные учреждения получали средства из небольшого резерва. В ТФОМС считают, что причин для беспокойства пока нет. Как обычно, в начале года деньги в бюджет поступают медленно. Тем не менее задержка поступления денег вызывает недовольство у аптек, которые закупают лекарства за счет собственных средств. Утвержден временный перечень аптек, которые будут торговать бесплатными и льготными препаратами в 2001 году. Их число несколько меньше, чем в прошлом году. Фармацевты исключили из списка те торговые точки, которые в минувшем году практически не работали по программе, продавая лишь 1-2 наименования лекарств. В основном, программу будут
выполнять муниципальные аптеки. Коммерческие аптеки решено привлекать только в крайних случаях. Так, в Красноуральске муниципальная аптечная сеть передана в аренду, поэтому муниципальных аптек там нет. Как сообщили в областном министерстве здравоохранения, в Екатеринбурге торговать препаратами по программе будут 47.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика