На одном из недавних заседаний Государственной Думы Томской области депутаты проголосовали за открытие в области еще одного государственного учреждения - областного управления фармацевтической деятельности.

Главным и практически неоспоримым аргументом в пользу его открытия явился тот факт, что сейчас рынок лекарственных препаратов в регионе не контролируется властями. Частные фирмы, по сути, диктуют свои условия не только рядовым потребителям, но и лечебным учреждениям.
"Считаю решение депутатов правильным и своевременным, - поясняет Николай Караваев, заместитель начальника департамента здравоохранения Томской области. - Наша область оставалась едва ли не единственным субъектом федерации, где не существовало собственного аптечного ведомства. Сейчас этот досадный пробел исправлен. Уже определена структура нового управления, штатное расписание. Известно, что подразделением нового управления станет и областной центр по сертификации и контролю качества лекарственных средств. Мы надеемся, что новое управление будет активно влиять на политику ценообразования лекарств".

Кстати, новое управление в структуре органов власти - не новичок. До 1993 года оно уже существовало, но потом его реорганизовали, а затем и вовсе сократили. В ближайшее время в СМИ будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности руководителя этого управления.

Новости. Время томское


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда