На сегодняшний день в Свердловской области в диализе нуждается 465 больных терминальной почечной недостаточностью.

Существует три вида заместительной терапии – гемодиализ (аппарат "искусственная почка"), перитонеальный диализ (в качестве мембраны для очищения крови используется брюшина человека, которую закачиваются спецрастворы и через катетер выводятся урологические токсины).
Неудобство гемодиализа в том, что больные должны 3 раза в неделю на 3-4 часа ложиться в стационар на "искусственную почку". К тому же многие больные не нуждаются в начале заболевания в гемодиализе и в течение четырех – пяти лет могут вести более подвижный образ жизни, используя перитонеальный диализ. Трансплантация почки производится только при наличии донора, соответствии его крови реципиента.
На сегодняшний день в Свердловской области для осуществления диализа используются только импортные препараты, из-за чего одна процедура "искусственной почки" стоит бюджету около 200 долларов.
Наладить выпуск собственных растворов для перинотеального диализа и гемодиализа предполагается на Новоуральском заводе по производству инфузионных растворов и концентратов для диализа. Генеральный директор холдинга "Юнона" (Новоуральский завод по производству инфузионных растворов) своей целью ставит обеспечение всей Свердловской области гемодиализным раствором, а позже и раствором для перитонеального диализа.
АПИ


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма