МОСКВА, 16 марта. /Корр. РИА "Новости" Ольга Щербачева/. Среднедушевое потребление алкоголя в России составляет около 14 литров в год, тогда как Всемирная организация здравоохранения оценивает ситуацию как опасную при 8 литрах потребления.

Об этом говорится в материалах, предоставленных журналистам на семинаре "Проблема 2003: демографический кризис - пути преодоления".
По данным Минздрава России, на учете в лечебных и лечебно-профилактических учреждениях по поводу алкоголизма и алкогольного психоза состоит ежегодно около 2 млн человек. Крайнюю озабоченность, отмечается в материалах, вызывает смертность от отравлений алкоголем, которая за 1999 год выросла на 32 проц. Смерть от неестественных причин, в том числе и от отравления алкоголем, является вторым по значимости классом причин смерти россиян. На первом месте стоят заболевания системы кровообращения.

По предварительным расчетам специалистов, в области снижения смертности от неестественных причин можно добиться достаточно быстрых результатов и получить положительную динамику. Реализация мероприятий, направленных на укрепление и охрану здоровья, внедрение в практику здорового образа жизни, позволит сохранить жизни около 87 тыс россиян и обеспечить снижение смертности трудоспособного населения на 10-15 проц. В частности, реализация подобных мероприятий в 2001-2002 годах позволит снизить на 5-10 проц заболеваемость населения сердечно-сосудистыми болезнями, на 8-10 проц - болезнями социального характера, на 10-15 проц - уровень производственного травматизма и профессиональных заболеваний.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ