По результатам нового репрезентативного опроса населения Институтом анализа общественного мнения, 61% немецких граждан изъявил желание лечиться рекомбинантными ЛС, если они обладают определенными преимуществами перед обычными лекарственными препаратами.

Как констатировали исследователи из Союза изготовителей лекарственных препаратов (VFA), положительные высказывания об инновационных ЛС составляли в 1997 г. 50%, а в 1998 г. - уже 57%. В настоящее время 62% мужчин и 59% женщин одобряют ЛС, изготовленные генно-инженерным способом, а 65% людей моложе 30 лет готовы лечиться этими препаратами; лишь 8% населения отказывается от лечения рекомбинантными медикаментами. В 1997 г. таких больных было 14%, а в 1998 г. - 11%; 62% опрошенных ожидают от генно-инженерных лекарственных препаратов наибольшей эффективности в лечении онкологических заболеваний. Еще в 1998 г. так считали 57%, а в 1997 г. - 50%. На втором месте в лечении такими препаратами, по мнению 31% опрошенных граждан Германии, стоит СПИД.
По материалам:

Pharmazeutische Industrie,

Arzneimittel-Zeitung

http://www.pharmvestnik.ru/issues/0183/Documents/Shortstring/0183_024.htm


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза