Формируемая программа «Фарма-2030» ориентируется на внедрение в отрасль инноваций, производство фармсубстанций и экспорториентированность. При этом, как заявил президент компании «Нанолек» Владимир Христенко на конференции «Что происходит на фармацевтическом рынке?», двигаясь к этим целям важно не растерять наследие «Фармы-2020».

«Модель «Фармы-2020» достаточно проста – импортозамещение, рынки были уже сформированы, нам нужно было занять на них определенную долю. И мы это сделали. Чтобы двигаться дальше, нужно просчитать каждый шаг», – отметил он.

Новую программу развития может перечеркнуть принцип ценообразования для оригинальных российских препаратов: себестоимость плюс наценка 30%, отметил Владимир Христенко. Кроме того, нельзя допустить изоляции российской фармы. Необходимо продолжать партнерство с ведущими игроками.

«Так же важно не растерять наследие «Фармы-2020». На что программа ориентировалась? На производство в России готовой лекарственной формы. Но сейчас уже слышно, что ГЛФ – это уже не комильфо, значит, производитель уже какой-то не такой. Я не согласен с этой


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ