Вероятность рождения ребенка в результате искусственного оплодотворения быстро снижается с возрастом.

Как установили израильские медики, таким способом удается забеременеть лишь пяти процентам женщин старше 40 лет. Таким образом, многим современным женщинам, которые не хотят обзаводиться детьми в молодости, искусственное оплодотворение вряд ли поможет. Результаты исследования ученых Тель-Авивского университета были опубликованы в последнем номере журнала Fertility and Sterility.
Оплодотворение яйцеклеток 400 женщин проводилось в лабораторных условиях, а затем эмбрион имплантировали в матку. Как правило, одновременно имплантировалось несколько эмбрионов для повышения шансов на успех. По данным Американского общества репродуктивной медицины, при таком методе успешными бывают около 23 процентов попыток оплодотворения.

Однако забеременеть удалось только 12 процентам 40-летних женщин, а родить ребенка смогли лишь 4,5 процента. "Ребенок из пробирки" не появился ни у одной женщины старше 44 лет. В ряде случаев использовали новый метод оплодотворения - введение спермы в цитоплазму яйцеклетки, но частота успешных родов от этого не увеличилась.

Как считают авторы исследования, причинами уменьшения вероятности рождения ребенка "из пробирки" с возрастом являются ухудшение состояния яйцеклеток и снижение способности слизистой оболочки матки к имплантации эмбриона.

http://www.lenta.ru/health/2000/08/30/vitro/


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин