Дефицит селена в пище может привести к тому, что организм хуже будет справляться с гриппом. По крайней мере такие результаты были получены при исследовании мышей.

Одна группа мышей получала пищу, бедную селеном, тогда как другая получала этот микроэлемент в необходимом количестве. Затем обе группы мышей были инфицированы ослабленным вирусом гриппа.

Было показано, что мыши, не получавшие с пищей достаточного количества селена, страдали более тяжелой формой гриппа. При исследовании легких у таких мышей было обнаружено больше очагов воспалений.

Согласно результатам исследования недостаток селена в пище также может способствовать развитию хронических заболеваний сердца или легких в пожилом возрасте.

Селен работает как антиоксидант, то есть защищает организм от свободных радикалов. Исследователи полагают, что снижение активности системы антиоксидантов приводит к изменениям в иммунной системе, что, в свою очередь, приводит, как показало данное исследование, к повреждению легких.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма