В Челябинской государственной медицинской академии состоялась региональная научно-практическая конференция по проблемам использования новых медицинских технологий.
Инициатором ее проведения выступила кафедра нервных заболеваний и Челябинское отделение регионального центра адаптивно-рецепторной терапии в Екатеринбурге. В конференции приняли участие представители из Новосибирска, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Челябинска, других российских территорий, а также гости из Казахстана.
Собравшиеся обсудили проблемы внедрения в практике лечебных учреждений принципиально нового прибора – самоконторолируемого энерго-нейроадаптивного регулятора, разработанного учеными военно-промышленного комплекса. СКЭНАР-терапия успешно используется в медицинских учреждениях Екатеринбурга, Татарстана, Удмуртии, Башкирии, в клинике детских нервных болезней Челябинской медакадемии, Уральская государственная академия физкультуры включила данную методику в учебную программу. Доцент кафедры медакадемии Александра Романова подчеркнула, что челябинские врачи одними из первых в России успешно применяют СКЭНАР-терапию в своей практике.
Урал-пресс-информ