(об этом сообщают 60%). Недовольны, в первую очередь, южане и дальневосточники (70 и 74% соответственно), россияне старше 45 лет (69-71%) и малообеспеченные респонденты (70%). Положительно оценивает качество медицинского обслуживания каждый третий (32%) – как правило, это уральцы (64%), материально обеспеченные (53%) и россияне моложе 34 лет (40-41%).

За прошедшие два десятилетия мнение россиян о возможностях телевизионной психотерапии а-ля Кашпировский изменилось коренным образом. Если в 1990 году большинство россиян (56% верило в возможность излечения таким методом, то сейчас доля таких респондентов составляет лишь 9%. Сегодня большая часть россиян (71%) не считает реальным излечение телевизионной психотерапией (в 1990 году – 17%). Каждый пятый не может сказать определенно, насколько верит в возможности телевизионной психотерапии (20%).

В возможность излечения телевизионной психотерапией верят, как правило, женщины (11%), пожилые респонденты (13%) и те, кто доволен качеством получаемого медицинского обслуживания (11%). Скептически относятся к этому методу мужчины (75%), 25-44-летние респонденты (79-81%) и россияне, неудовлетворенные качеством получаемых медицинских услуг.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 19-20 сентября 2009 г. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био