26 мая Совет директоров ОАО «Фармсинтез» принял решение о досрочном прекращении со  2 июня 2014 г. полномочий генерального директора Общества  Вадима Романова. Его место займет  Петр Кругляков, с которым заключен контракт сроком на 5 лет с 03.06.2014 по 02.06.2019 г. По данным СПАРК, ранее Петр Кругляков занимал руководящие посты в ОАО «ИСКЧ» и ООО «СинБио».

За 2013 год ОАО «Дальхимфарм» выработало товарной продукции на сумму 1, 42 млрд рублей,  что составило рост на 1,7 % по сравнению с 2012 годом. Такие данные приводятся в отчете компании. Выручка от продажи товаров, продукции, работ, услуг составила 1, 52 млрд рублей. Чистая прибыль составила 102,8 млн рублей.   Среднесписочная численность работающих  - 965 человек, по сравнению с 2013 годом уменьшилась на 2,4% или на 24 человека.

В первом квартале 2015 года под Санкт-Петербургом может заработать завод группы компаний Novartis. Ожидается, что уже к концу этого года производитель подаст заявку на получение лицензии на ввод завода в эксплуатацию. Об этом рассказал ИТАР-ТАСС президент Novartis в России Вадим Власов.

«Введение в эксплуатацию производственной площадки планируется в первом квартале 2015 года. Сейчас завершено строительство корпусов, идет монтаж инженерных сетей, начинаем монтаж оборудования», -  отметил Власов, добавив, что после ввода в эксплуатацию завода будет выпущена пробная серия ЛС и проведена их перерегистрация. Коммерческие поставки начнутся примерно через 12-24 месяцев.

Медико-биологический научно-производственный комплекс «Цитомед» – одна из первых отечественных фармацевтических компаний-производителей, известная на рынке с 1989 г.  На протяжении 25 лет компания создает инновационные лекарственные препараты, работает в соответствии с высокими стандартами GMP, имеет собственное производство Cytomed OY на европейском рынке и строит новый фармацевтический завод в свободной экономической зоне «Новоорловская» в Санкт-Петербурге.

Инвестиционная группа Millhouse Романа Абрамовича вместе с «Фармстандартом» намерены приобрести производителя фармпродукции Biocad, пишет «Ведомости». После завершения сделки инвестгруппе Millhouse будет принадлежать 50% акций Biocad, «Фармстандарту» - 20%, еще 30% останутся во владении основателя и генерального директора Biocad Дмитрия Морозова, который сохранит управление компанией.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм