Алтайская компания «Эвалар» намерена к 2018 году запустить первую очередь завода по производству лекарственных препаратов и БАД. Общий объем инвестиций в проект — 5 млрд рублей, пишет «КоммерсантЪ».

С запуском нового завода к 2021 году максимальные производственные мощности компании утроятся. Эксперты полагают, что такой проект компания сможет окупить за два с половиной года, учитывая высокие темпы роста рынка БАД и витаминов в России.

Примерная мощность первой линии завода, предназначенной для производства БАД, составит 1 млрд таблеток и капсул в год. Выйти на максимальную мощность — 6 млрд таблеток и капсул в год — планируется к 2021 году. «Это позволит дополнительно производить и реализовывать продукции на сумму свыше 10 млрд рублей в год»,— пояснила собственник и руководитель компании Лариса Прокопьева.

Новое производство БАД и лекарственных средств разместится в Бийске на земельном участке 3,4 га. Производственная площадь займет 6,6 тыс. кв. м, складской комплекс — 6,3 тыс. кв. м. Продукция завода будет реализовываться в России и за рубежом.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды