Субъекты РФ до 1 мая должны определиться с необходимостью проведения конкурса среди фармацевтических организаций по поставкам лекарств для льготников.

Об этом, выступая на заседании в Госдуме, заявил министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.

По его словам, регионы должны принять решение, будут ли они проводить конкурс по отбору фармацевтических организаций или оставят открытую систему поставки лекарств для льготников, которая действует сейчас и предполагает оплату лекарств по мере их отпуска из аптеки. В рамках этой системы дорогостоящие лекарства стоимостью свыше 4 МРОТ отпускаются по решению коллегии врачей.

М.Зурабов сообщил, что сейчас 25-30 проц препаратов для льготников отпускаются за счет коммерческих поставок.

При этом предельный уровень цен регулируется федеральной службой по надзору в сфере лекарственного обеспечения федеральной службой по тарифам.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма