Производителям фальшивых медикаментов в скором времени может грозить до 8 лет тюрьмы. Поправки в Административный и Уголовный кодексы Министерство здравоохранения намерено передать в Госдуму уже до конца года.

Это будет второй шаг по борьбе с нелицензированными лекарствами после введенной с 15 декабря сертификации всех лекарств. Провинившиеся перед законом компании уже известны.
Возможно, уже в следующем году у Минздрава вместе с правоохранительными органами появится шанс ликвидировать эти предприятия. Соответствующие поправки в Уголовный и Административный кодексы согласованы с МВД и ФСБ и могут быть рассмотрены Думой уже весной. Нелегальных производителей медикаментов будут наказывать штрафами от 600 МРОТ, а в случае тяжкой вины - лишать свободы на 8 лет. Кроме того, Минздрав, ФСБ и Федеральное агентство правительственной связи и информации организуют информационную базу, в которую будут занесены компании, заподозренные в фальсификации.

Список этих компаний чиновники держат в строжайшей тайне. Минздрав объясняет это чувствительностью российского потребителя к такого рода информации. "Потребитель теряет доверие к врачам, - говорит Александр Топорков. - А в регионах резко падают продажи". Известно лишь, что чаще всего подделываются дорогостоящие препараты. Это антибиотики (47% общего числа подделок), гормональные средства (14%), анальгетики (7%) и противопростудные средства (7%).


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК