МОСКВА, 12 февраля. /Корр. РИА "Новости" Александра Чебану, Галина Барышникова/. Министерство здравоохранения России намерено усилить систему контроля за лекарственными средствами и выявления фальсификатов.

Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в РИА "Новости" заместитель министра здравоохранения РФ Антон Катлинский.
По его словам, Минздрав предлагает предусмотреть в Уголовном кодексе РФ и Административном Кодексе наказание за участие в обороте фальсифицированных лекарственных средств.

Оборота фальсификатов составляет от 5 до 7 проц от общего количества лекарственных средств. На сегодняшний день обнаружено более 200 случаев фальсификатов лекарств на российском рынке, сообщил Катлинский.

По его данным, доходы в России от оборота лекарственных средств составляют 2,5 млрд долларов в год, и около 200 млн долларов от этой суммы - приносят фальсифицированные лекарства.

Как напомнил Катлинский, на заседании Межведомственной комиссии Совета Безопасности РФ по охране здоровья граждан 24 октября было решено создать в структуре Минздрава Государственную фармацевтическую инспекцию для надзора за фармацевтической деятельностью.

Директор инспекции Сергей Зайцев сообщил, что для борьбы с фальсификатами Минздрав предлагает изменить сертификат качества, который будет иметь теперь несколько степеней защиты.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды