По мнению депутата Госдумы РФ Сергея Колесникова, "с введением нового налогового кодекса было нанесено несколько ударов по отечественной фармацевтической промышленности.

Прежде всего, были отменены льготы по налогу на прибыль (до этого ставка налога была нулевой), отменили 50% инвестиционную льготу (до этого, при условии, если половина прибыли предприятия шла на капитальные вложения, эти средства налогом не облагались). Кроме того, был введен налог на добавленную стоимость на лекарства".
"За год цены на лекарства выросли на 25%, в то время как инфляция не превысила 15-процентного порога. Наиболее действенные препараты стали недоступными для широких масс населения, снизился общий спрос на лекарства. Как следствие, на 18% упало производство лекарств на отечественных фармзаводах", - констатировал С. Колесников.

Он предложил поэтапное решение этих проблем. "Уже внесено предложение по отмене 10% ставки НДС. Это позволило бы снизить рост цен на лекарства в следующем году. Готовятся поправки по восстановлению инвестиционной льготы. Иначе наша промышленность не сможет подготовиться к переходу на международные стандарты по производству лекарств. Если этого не сделать, после вступления в ВТО отечественные лекарственные предприятия ждет закрытие", - считает С. Колесников.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био