«% IMAGE %»Американский фармацевтический гигант Merck принял компенсационную программу для своих менеджеров.

В случае смены собственника каждый из 230 руководителей получит выходное пособие, втрое превышающее годовое вознаграждение. В компании отрицают, что план, известный как «золотой парашют» связан с предстоящим поглощением.

В компании утверждают, что новый план нужен для того, чтобы сохранить ценные кадры. Однако некоторые эксперты считают, что это сделано с целью застраховать менеджеров на случай поглощения Merck другой компанией, из-за которого они могут потерять работу.

Сейчас генеральный директор и председатель совета директоров компании получают, включая премиальные около 2,96 млн долларов в год, финансовый директор – более 1,3 млн долларов, а начальник аналитического отдела – 1,1 млн долларов. При условии, что половине сотрудников, включенных в план, в случае смены собственника придется покинуть Merck, общая сумма выплат составит примерно 69 млн долларов.

По словам представителей компании, целью компенсационной программы является поддержать сотрудников, когда вокруг компании разгорается ажиотаж и ходят слухи о ее поглощении.

Как в сентябре сообщало rccnews.ru, компания прекратила продажи обезболивающего препарата Vioxx. Лекарство, годовые продажи которого составляли 2,5 млрд долларов, убрали из аптек после заявлений экспертов, что оно может вызывать сердечные заболевания.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ