Как заявили в Национальной комиссии по развитию и реформам КНР, власти откажутся от ценовых ограничений в отношении большинства лекарственных препаратов с 1 июня 2015 г., что позволит постепенно перейти к рыночному ценообразованию и усилить конкуренцию, сообщает Reuters.

Китайский фармрынок очень привлекателен для зарубежных фармкомпаний, поскольку является вторым по объему в мире после американского. Кроме того, по данным IMS Health, расходы на здравоохранение в КНР к 2018 г. вырастут до 185 млрд долл.

Аналитики полагают, что принимаемые властями меры будут иметь ограниченный эффект, т.к. три четверти лекарств в Китае продается через больницы, а не через розничную сеть, где существуют собственные тендерные механизмы для снижения цен.

Однако в Национальной комиссии по развитию и реформам КНР отметили, что меры коснутся всех лекарственных препаратов, кроме анестетиков и определенной категории препаратов для лечения психических заболеваний.

В апреле 2015 г. китайские власти уже отменили ценовые ограничения на ограниченный перечень лекарств после критики

в свой адрес относительно того, что ценовой контроль приводи к дефициту жизненно необходимых препаратов, в частности для лечения гипертиреоза и других заболеваний.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био