Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA) одобрило использование микрочипов в хирургической практике, сообщает Medical News Today.

Электронные устройства будут следить за тем, чтобы врачи не ошиблись, какую именно операцию выполнять тому или иному пациенту. Впервые микрочипами будут "помечать" место операции.

На электронную "бирку" наносятся данные о виде и месте операции, а также ее дата и имена пациента и хирурга.

При поступлении пациента в хирургическое отделение данные с микрочипа считывают специальным сканером. После того как больной подтвердит, что данные верны, бирку помещают в историю болезни. В день операции процедуру подтверждения повторяют, а затем бирку приклеивают на кожу пациента вблизи места операции.

Наконец в операционной бирку снова считывают и сверяют данные с историей болезни. Снимают микрочип только непосредственно перед началом операции.

FDA нашло микроустройство эффективными и безопасным для пациентов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био